НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Президент Приднестровья поздравил Дмитрия Медведева с днем рождения

Образование // 13:52, 15 сентября 2009 // 1996
Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

От имени руководства Приднестровской Молдавской Республики и от себя лично свидетельствую уважение и направляю самые теплые поздравления по случаю дня Вашего рождения.

Государство с великим прошлым и достойным будущим, сегодняшняя Россия поступательно развивает свой социально-экономический потенциал, укрепляет авторитет и влияние в международной политике. При активном участии Москвы формируется новая архитектура мироустройства, отвергающая диктат и однополярность, - мир, в котором его стабильность зависит от конструктивного взаимодействия всех участников.

За время Вашей деятельности на президентском посту Вам удалось внести ощутимый вклад в этот глобальный процесс. Осталась в прошлом эпоха, когда Россию пытались «учить демократии», стремясь навязать стране чуждый ей порядок. Сегодня Российская Федерация может служить примером успешного сочетания опоры на исторические традиции и внедрения передовых технологий, укрепления правовой культуры и толерантности в обществе. В основе такой политики - человек, его права и достоинство.

Встав год назад на защиту кавказских народов, оказавшихся под угрозой физического истребления, признав государственную независимость Южной Осетии и Абхазии, Россия на практике подтвердила свою высокую роль защитника и миротворца. Для жителей Приднестровья Ваша решительная политика стала ярким сигналом, который вселяет уверенность в том, что выбор приднестровского народа, его желание независимого развития вместе с великой Россией получит поддержку со стороны Москвы.

Приднестровцы признательны Вам за помощь, которую оказывает российское государство в тяжелые для нашей страны моменты: во время стихийных бедствий, мировых финансовых потрясений, экономических блокад. В лице России жители Приднестровья оправданно видят гаранта их безопасности, успешно и эффективно несущего миротворческую миссию на Днестре. Наши народы связаны общей историей, единой культурой, высокими целями и идеалами. Уверен, что при Вашем высоком участии всесторонние связи между Россией и Приднестровьем, те направления, которые были намечены на нашей московской встрече, будут активно и поступательно развиваться.

В этот знаменательный день позвольте пожелать Вам, уважаемый Дмитрий Анатольевич, мира и добра, здоровья и благополучия, новых свершений во благо великой России.

  alt
С глубоким уважением,Президент ПМР Игорь Смирнов