НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Не все школы Слободзейского района оказались готовы к началу нового учебного года

Образование // 19:01, 11 сентября 2009 // 2294
altВ соответствии с планом работы прокуратуры  Приднестровской Молдавской Республики на II полугодие 2009 года и планом прокуратуры г.Слободзея и Слободзейского района, прокуратурой района проведена проверка  соблюдения  требований действующего законодательства организациями образования при подготовке к приему учащихся к началу нового учебного года.



В целях выполнения указанного планового задания были проверены все школы, расположенные на территории   района.

В ходе проверки  в ряде общеобразовательных  школ    были выявлены нарушения требований Закона ПМР от 3.06.2008 года №481-З-IY « О санитарно - эпидемиологическом благополучии населения», Закона ПМР «О пожарной безопасности в Приднестровской Молдавской Республике».
                    
По результатам проведённой проверки главе государственной администрации Слободзейского района Тищенко В.В. и   председателю Слободзейского районного Совета народных депутатов Фадину С.П.   направлены информации о результатах проведенной проверки и   принятии  незамедлительных мер по внесению изменений в бюджет Слободзейского района о выделении дополнительного финансирования МОУ «Слободзейское РУНО»  для закупки средств по оснащению санитарно-эпидемиологической  и по противопожарной безопасности.

Пресс-служба Прокуратуры ПМР