НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Президент Приднестровья поздравил Александра Лукашенко с Днем независимости Белоруссии

Образование // 13:56, 3 июля 2009 // 2859
Президенту Республики Беларусь
г-ну А.Г. Лукашенко


Уважаемый Александр Григорьевич!

От имени народа Приднестровья, руководства Приднестровской Молдавской Республики и от себя лично направляю поздравления с национальным праздником Республики Беларусь - Днем независимости.


Современная Белоруссия представляет собой развитое самодостаточное европейское государство, которое отличается здоровым и стабильным обществом, экономическим благополучием и неизменно следует высокой идее единения славянских народов.Отношения дружбы и сотрудничества между Белоруссией и Приднестровьем скреплены не только прочными историческими узами, но и близостью духовных и культурных ценностей, общностью стремлений к Свободе и Независимости.


Совпадение национального праздника с Днем освобождения Белоруссии от немецко-фашистских захватчиков является символичным: нашим народам одинаково дорога память, которая не может быть предана или отброшена в угоду чуждым интересам, в соответствии с чьими-то пожеланиями.


Нам не понаслышке знакомы «двойные стандарты» и прочие конъюнктурные трудности в жизненно важных вопросах отстаивания государственных интересов страны на международной арене. Убежден, что большой человеческий потенциал, высокие духовные, нравственные и волевые качества братского белорусского народа позволят Республике Беларусь и в дальнейшем уверенно и успешно следовать избранным курсом государственного развития.


В этот знаменательный день примите, уважаемый Александр Григорьевич, самые тёплые пожелания Вам и в Вашем лице всему белорусскому народу мира, добра, благополучия и новых успехов на пути прогрессивного развития Белоруссии.


С искренним уважением, Президент ПМР Игорь Смирнов