НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Галина Андреева:Среди нас нет врагов, давайте по политическим разногласиям научимся договариваться

Образование // 18:52, 29 июня 2009 // 2677
Заявление Женского забастовочного комитета ПМР

Женский забастовочный комитет ПМР проанализировал политическую ситуацию в Республике и пришел к выводу, что, к огромному удивлению, дестабилизирует обстановку в государстве Республиканский координационный совет общественных объединений  и политических партий.

Фактически, озвученная депутатами Верховного Совета ПМР идея реформы Конституции ПМР претворяется в жизнь Президентом нашей Республики. Создана и работает Конституционная комиссия.

Нет в законодательстве ПМР нормы о роспуске депутатов ВС ПМР, а два референдума о роспуске депутатов и о принятии новой Конституции ударят по финансам Республики в период кризиса.

Нагнетают политическую обстановку Анна Волкова, прикрываясь Президентом ПМР, и Владимир Воеводин, прикрываясь депутатом Верховного Совета Белитченко А.К.

Не надо повторять политическую ситуацию на Украине, в Молдове и Грузии.

Среди нас нет врагов, давайте по политическим разногласиям научимся договариваться и уважать не только свое мнение, но и других, в том числе избирателей.

Одни и те же избиратели избрали как Президента ПМР, так и депутатов Верховного Совета, и кому бы это не нравилось, надо считаться с этим фактом.

Просим Вас, Президент ПМР И.Н.Смирнов, Вас, Министр гос. безопасности В.Ю.Антюфеев, Вас, Прокурор Республики А.А.Гурецкий, остановить этот произвол в целях сохранения нашей Республики.

Мы не позволим никому растащить нашу Республику, и рано вы, ребята, наши соратники из Координационного совета, начали предвыборную кампанию.

Не вынуждайте нас выйти на площадь со своей позицией, просим вас прекратить этот балаган!

Сделайте вначале столько, сколько сделал Женский забастовочный комитет, не требуя ничего взамен!

Женщины Приднестровья с 1991 года и по сегодняшний день стоят за мир в нашей Республике, за мир в каждом доме, за чистое мирное небо над Приднестровьем!


Председатель ЖЗК ПМР  Андреева Г.С.

Принято на заседании ЖЗК ПМР 28.06.09.