НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Игорь Смирнов: «Пусть впереди вас ждут только победы и успех»

Образование // 13:03, 24 июня 2009 // 2236
Позади школьные экзамены, прозвучал последний звонок, и вчерашние дети уже делают шаг в новую жизнь. Выпускной вечер - это их первый взрослый бал.

23 июня в вихре вальса закружились более 1228 выпускников столицы. Слова напутствия и добрые пожелания звучали сегодня от Президента Игоря Смирнова, министра просвещения Марии Пащенко и руководства города Тирасполя.«Поздравляю вас с покорением вашей первой значимой вершины. Пусть впереди вас ждут только победы и успех», - сказал Игорь Смирнов, обращаясь к выпускникам.


«Наши дети растут и воспитываются в непростых условиях. И это только укрепляет их характер. Они готовы к любым вызовам жизни. И мы уверены, какие бы испытания не ждали в будущем, приднестровская молодежь никогда не предаст свой родной язык, свою веру, идеалы, а, наоборот, гордо пронесет по жизни все, чем богат наш народ, его традиции и обычаи», - продолжил Глава государства.С особыми словами благодарности Президент обратился ко всем учителям: «Людям, которые ежечасно, ежедневно и ежегодно отдавали вам частичку себя, пожелаем счастья и здоровья».


Поздравила ребят и министр просвещения Мария Пащенко. «Идите по жизни смело и гордо, относитесь к ней терпеливо - и тогда у вас все получится», - сказала министр.После слов напутствий - школьный вальс, который выпускники танцевали с первыми лицами государства.


Пресс-служба Президента ПМР