НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Игорь Смирнов поздравил Эдуарда Кокойты в связи с состоявшимися выборами в парламент Южной Осетии

Новости // 18:28, 3 июня 2009 // 2453
Президенту Республики
Южная Осетия
г-ну Э.Д. Кокойты

 

Уважаемый Эдуард Джабеевич!

От имени руководства Приднестровской Молдавской Республики и от себя лично свидетельствую глубокое уважение и направляю поздравления в связи с состоявшимися выборами в парламент Южной Осетии.

В историю они войдут как первые выборы в высший законодательный орган уже признанного государства. Впервые они проводились по пропорциональной системе, что доказывает высокий уровень развития государственных и общественных институтов независимой Республики Южная Осетия. В новых международных условиях прошедшее голосование стало экзаменом для страны на политическую состоятельность, и осетинский народ выдержал его на «отлично». Высокая явка на выборах убедительно подтвердила единство людей, которые выбрали курс на свободное и демократическое развитие своего государства. Об этом же говорят и результаты голосования. Уверенная победа партии «Единство» свидетельствует о том, что проводимая Вами политика пользуется устойчивой поддержкой народа Южной Осетии и получит существенную опору в новом составе законодательного органа власти страны.

В этот исторический день примите, уважаемый Эдуард Джабеевич, самые теплые пожелания добра и благополучия, мира и новых успехов в преодолении преград на пути свободного развития Южной Осетии.


С глубоким уважением, Президент ПМР Игорь Смирнов