НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Воронин обещал придавать приоритетное значение социальным вопросам

Новости // 13:10, 28 мая 2009 // 1560
«Правящая партия и далее будет придавать приоритетное значение решению проблем, с которыми сталкивается население, а власти и впредь будут прилагать неослабные усилия для обеспечения достойной жизни каждому гражданину страны», - заявил президент РМ Владимир Воронин в среду в ходе заседания, посвященного мерам по решению проблем граждан, о которых говорилось в ходе предвыборной кампании по выборам в парламент, сообщает агентство «НОВОСТИ-МОЛДОВА» со ссылкой на пресс-службу главы государства.

Президент подчеркнул важность завершения плана действий по выполнению обращений и запросов граждан в ходе предвыборной кампании. Он потребовал вести строгий учет процесса выполнения предложений, выдвинутых избирателями, а министерство местного публичного управления должно обеспечить учет и контроль процесса внедрения этого плана. Глава государства призвал уделять повышенное внимание решению частных проблем, поднятых во время встреч с избирателями.


Кроме того, участники заседания обсудили тему восстановления Кэинарского района. Ходатайство об этом также поступило от граждан в ходе предвыборной кампании. Были выдвинуты предложения, разработанные специальной рабочей группой, о возможностях развития материально-технической базы Кэинарского района, учитывая географические, инфраструктурные и другие особенности данного региона.


Другой темой дискуссии стал процесс выполнения ряда национальных программ:  газификации населенных пунктов, водоснабжения, восстановления дорог, подчеркнута необходимость их неуклонного внедрения.Глава государства указал на важность активизации усилий по созданию в селах малых предприятий по переработке аграрной продукции – это ускорит процесс развития инфраструктуры и рост уровня жизни сельского населения.


ИА "Новости-Молдова"