НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Премьеры СНГ обсудили реализацию антикризисной стратегии

Новости // 15:03, 22 мая 2009 // 1731
Премьер- министры стран-участниц СНГ обсудили план реализации Стратегии экономического развития Содружества. Речь шла о мероприятиях, которые будут реализованы в 2009 и 2010 годах, основной целью которых является объединение усилий по борьбе с последствиями финансово-экономического кризиса в мире.

В узком составе премьеры обменялись мнениями по тому, как придать дополнительный импульс в преодолении кризиса. Все участники разделили общую уверенность, что нынешнее заседание будет способствовать поиску решения этих проблем.

Премьеры договорились совместно разрабатывать меры по предупреждению распространения нового гриппа. "По предложению президента Казахстана Нурсултана Назарбаева было принято важное решение в дополнение к повестке дня - о разработке совместных мер по распространению опасного вируса так называемого "свиного гриппа", - сказал журналистам исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев по итогам заседания. "Это предложение президента Казахстана нашло единую поддержку всех премьер- министров", - добавил он.

"Десять тысяч человек уже заболели /по всему миру/, и люди будут ждать от нас совместной борьбы с этим штаммом", - отметил Назарбаев. Он подчеркнул, что вирус гриппа А/H1N1/ зафиксирован уже в 41 стране.


ИТАР-ТАСС