НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Любители «сексуального разнообразия» Молдовы награждены престижными гей-премиями

Новости // 17:27, 22 февраля 2008 // 2430
 В Молдове подведены итоги ежегодного конкурса среди журналистов, в рамках проекта "Информационная кампания о сексуальном разнообразии", финансируемого Шведским комитетом Хельсинки и Шведским агентством по международному развитию. Как и в предыдущие годы, премии распределялись среди журналистов из теле-, радио- и печатных масс-медиа Молдовы. По итогам 2007 года в пропаганде сексуального разнообразия особо отличились следующие журналисты и СМИ:

• первую премию среди тележурналистов получила Олеся Болбочану (канал PRO-TV).
• вторая премия среди тележурналистов присуждена репортеру канала СТС Мирче Марко.
• премию среди радиожурналистов получила Екатерина Локоман (радиостанция Europa Libera) - за серию материалов, посвященных проблеме дискриминации членов сообщества ЛГБТ.
• Первая премия среди журналистов печатных СМИ досталась корреспонденту журнала "Public" Дмитрию Терехову - за статью под вызывающим названием "Значит, я буду геем".
• Лауреатом конкурса так же стал бендерский еженедельник "Новая газета" - за последовательное освещение на своих страницах проблем, которыми занимается правозащитная организация Genderdok-M и недавно открывшийся в Приднестровье подобный центр информации Gender-Ost.