НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

«Приднестровские диалоги» завершились. Участникам вручены дипломы

Новости // 17:15, 10 февраля 2008 // 2168


С 8 по 10 февраля в молдавском городе Вадул-Луй-Водэ прошел завершающий этап программы «Приднестровские диалоги». Ранее сообщалось, что данный проект развивается на основе сотрудничества Ассоциации внешней политики Молдовы и посольства Великобритании в РМ.

Заключительная часть проекта была максимально насыщенной, что видно даже по списку приглашенных и выступивших политиков. В течении нескольких дней перед участниками форума выступили такие противоположные по своим взглядам фигуры как В.Цуркан, М.Лупу, О.Серебрян, Д.Дьяков, В.Кубряков, Д.Киртоакэ и другие.

Помимо Мариана Лупу – спикера молдавского парламента – официальный Кишинев был представлен также министром реинтеграции Василием Шова. Из крупных дипломатических фигур на форуме присутствовали посол Великобритании Джон Бейер, его заместитель Джон Митчел и известный американский дипломат Уильям Хилл.

Как заявила участница форума, Исполнительный директор ММК «ПРОРЫВ!» Алена Аршинова, - «за время его работы мы смогли послушать западных дипломатов, молдавских политиков, а также наших сверстников из различных НПО РМ и ПМР. С точки зрения обмена информацией и формирования более полных и объективных представлений о процессах, происходящих в зоне молдо-приднестровского конфликта, это мероприятие было, несомненно, полезным. Я также удовлетворена тем, что нашей пророссийской организации была представлена возможность свободно выразить свою точку зрения в столь представительной аудитории. Уверена, что если Приднестровье не хочет отстать от Молдовы в развитии гражданского общества, мы также должны применять современные технологии международной коммуникации».