НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Владимир Путин прибыл на Дальний Восток с рабочим визитом

Новости // 15:09, 11 мая 2009 // 1660
В Комсомольске-на-Амуре глава правительства проведёт совещание по вопросам развития судостроительной отрасли региона. До этого премьер-министр ознакомился с условиями работы сотрудников градообразующих предприятий.

Он посетил авиационное производственное объединение имени Гагарина, которое выпускает современные боевые самолеты, а также авиалайнер "Суперджет 100".

Путину показали, как идёт строительство новых гражданских самолётов. В ответ глава кабинета министров рассказал рабочим о планах государства по поддержке предприятия.

Владимир Путин: "Сейчас мы обсуждали с Вашим руководством, как выстраивать работу предприятия дальше. Это касается и лизинга самолётов для "Аэрофлота", увеличения заказов для наших компаний, продажи на экспорт. Увеличение финансирования связано с некоторым удорожанием продукции и комплектующих деталей. Получается вместе 3,2 и 3,6 - 6,8 миллиардов рублей плюс увеличение уставного капитала на 250 миллионов долларов, в связи с тем, что сюда вошли итальянские партнёры и уже внесли свою часть".