НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Республиканская партия «Обновление» выступила с заявлением

Новости // 16:09, 25 апреля 2009 // 1975
Пресс-служба Республиканской партии «Обновление» внимательно отслеживает проявления «высокой» активности ряда активистов общественно-политических организаций, особо проявившейся в период Страстной недели перед праздником Великой Пасхи. По мнению пресс-службы РП «Обновление», дискуссия, инициируемая такими активистами, выходит за рамки оперирования предметными аргументами, более того, ряд представителей некоторых общественно-политических сил и государственных органов демонстрирует показательное стремление к формированию напряженности и замене здорового диалога инсинуациями. Складывается впечатление, что такие деятели фактически выступают против сокращения расходов государственного бюджета на содержание чиновничьего аппарата и уже включились в борьбу за сохранение властных портфелей и за продолжение сохранения условий, в которых отдельные представители представительных и исполнительных органов власти будут оставаться неподотчетными, а мнение нескольких активистов тех или иных партий будет доминирующим и преобладающим в ряде государственных СМИ.

Возникает устойчивое ощущение того, что ряд чиновников для сохранения своих постов и ситуации недостаточной прозрачности в осуществляемой ими деятельности готовы пойти на повышение уровня конфликтогенности внутри общества и между органами государственной власти, фрагментации общественности на несколько лагерей и разбалансирование стабильности, столь необходимой в нынешних сложнейших социально-экономических реалиях, в том числе и перед внешними угрозами. Мы расцениваем такую ситуацию как скоординированные мероприятия для защиты узко корпоративных чиновничьих интересов и борьбу за кресло. Это указывает на верность выбранного пути конституционных изменений.

Призываем своих сторонников, общественные организации республики, политические партии сконцентрировать совместные усилия на продолжении выработки и реализации антикризисных мер и дебюрократизации различных сфер жизни приднестровцев. Мы призываем всех сохранять спокойствие и вести здоровый и конструктивный диалог в рамках правового поля для развития и укрепления государственности Приднестровья.

Выражаем благодарность сторонникам и ряду общественно-политических организаций за слова поддержки, направляемые в адрес партии. Мы нацелены на конституционное обновление системы государственного управления и совершенствование необходимых для этого институтов, механизмов, а также направление усилий для исполнения наказов наших сторонников, избирателей и граждан республики.

Источник : http://www.obnovlenie.info