НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

У побережья Норвегии затонул российский траулер "Коралнес"

Новости // 12:44, 24 апреля 2009 // 2137
Российский траулер "Коралнес" затонул в Баренцевом море в 130 километрах от побережья Норвегии, сообщает норвежское издание The Norway Post в пятницу, 24 апреля. По предварительной информации, судно затонуло во время шторма.

Все 17 членов экипажа были спасены. 15 моряков были подобраны другим российским траулером со спасательных плотов, а двое моряков были подняты из воды вертолетчиками норвежской спасательной службы.
Наименование российского судна, пришедшего на помощь по сигналу бедствия не уточняется. Моряки, спасенные вертолетчиками Норвегии, доставлены в больницу норвежского города Тромсе. О состоянии их здоровья пока ничего не сообщается.

Напомним, в марте 2008 года российский траулер "Коралнес" был задержан береговой охраной Норвегии за нарушение правил рыболовства. Позже судовладелец (российское ЗАО "Севрыбком-1") был оштрафован властями Норвегии на сумму 500 тысяч норвежских крон (около 100 тысяч долларов США) за то, что капитан не уведомил норвежскую сторону о завершении промысла в норвежской экономической зоне и об объеме улова.