НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

В Лондоне прошло выступление участников конкурса "Евровидение-2009" в Москве

Новости // 11:45, 18 апреля 2009 // 2255
Лондон в ночь с пятницы на субботу стал своеобразной репетиционной площадкой для песенного конкурса «Евровидения», показав британской публике семь номеров фестиваля, который в мае пройдет в Москве.
Предваряющая «Евровидение» вечеринка под названием «UKeurovision Preview Party» вот уже второй год подряд организуется в модном лондонском ночном клубе Scala с участием нескольких сотен преданных фанатов «Евровидения» из Великобритании и других стран.
На сцену клуба в этот вечер вышли британские участники конкурса прошлых лет, которые порадовали поклонников как уже известными, так и новыми хитами. Но главными героями лондонского «мини-Евровидения» стали представители семи государств Европы, которым предстоит защищать цвета флагов своих стран через месяц в Москве.

Оглушительными аплодисментами и восторженными криками зал встречал все выходивших на сцену - Лидию Копанию из Польши, Красимира из Болгарии, Йоханну из Исландии, Кристину Метаксу с Кипра, Елену из Румынии, ирландскую певицу Шинейд Малви с группой Black Daisy.
Однако все остальные выступления затмила буквально взорвавшая зал представительница Украины Светлана Лобода, которую вынесли на сцену могучие полуобнаженные танцоры, после чего она с первых же секунд заразила зал своей мощной энергетикой.

В майке собственного дизайна с надписью «Антикризисная девчонка» Лобода исполнила написанный ею для «Евровидения» хит под названием «Be My Valentine» («Будь моим Валентином»), а затем еще две песни, после которых взбушевавшийся зал вызвал украинскую певицу «на бис».
«Ну, они же хотели меня видеть, поэтому я вышла! Я люблю свою публику», - призналась Лобода после своего выступления. Она добавила, что поражена столь горячим приемом со стороны людей, которые знают ее в лучшем случае по видеоклипам и никогда не видели живьем. В эти дни Лобода, как и многие другие участники «Евровидения», принимает участие в предваряющих конкурс концертах в Лондоне и Амстердаме.

«Во-первых, это практика, во-вторых, это понимание, как к тебе относятся люди и как мы выступаем. Эти концерты помогают быть еще более уверенными в себе», - пояснила 26-летняя исполнительница, у которой за плечами пятилетняя карьера в профессиональной поп-музыке.
Она также рассказала, что для выступлений в России она и ее группа готовят масштабный сценический номер, центром которого будет огромное колесо с различными техническими приспособлениями. Певица называет его «колесом фортуны» и надеется, что оно принесет ей удачу на конкурсе, а свою «антикризисную» песню обещает «отточить еще больше».

Полуфиналы конкурса «Евровидение» пройдут в Москве 12 и 14 мая, финальный концерт запланирован в столичном спорткомплексе «Олимпийский» на субботу, 16 мая