НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Сергей Лавров: РФ продолжит оказывать экономическую помощь Приднестровью

Новости // 15:44, 16 апреля 2009 // 1926
Россия продолжит оказывать экономическую помощь жителям Приднестровья, сообщил глава МИД РФ Сергей Лавров, комментируя просьбу Тирасполя предоставить кредит, передает РИА Новости.

Накануне власти непризнанной республики на Левобережье Днестра обратились к России с просьбой о выделении долгосрочного кредита. "Нам необходимы оборотные средства для промышленности... Поэтому мы обратились к России... Думаю, мы закроем этот вопрос в текущем месяце", - заявил лидер непризнанной республики Игорь Смирнов на заседании кабинета министров, не сказав ни о сумме кредита, ни о сроках его погашения.

"Мы активно содействуем тому, чтобы жители Приднестровья, среди которых немало наших граждан, могли максимально комфортно себя чувствовать в непростой социально-экономической ситуации, которая существует в этом регионе. У нас есть соответствующие механизмы взаимодействия и в рамках этих механизмов решаются вопросы, в том числе оказания экономической и иной помощи Приднестровью", - сказал Лавров, отвечая на вопрос о возможности передачи Россией Приднестровью денежного кредита.

Источник: GZT.ru