НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Министр иностранных дел ПМР В.А. Лицкай встретился с журналистами российских СМИ

Новости // 16:42, 10 апреля 2008 // 2230
9 апреля состоялась встреча Министра иностранных дел ПМР Валерия Лицкай с журналистами российских СМИ – газеты «Красная звезда», журнала «Российское военное обозрение», телеканала «Звезда», радио «Звезда», телеканала «Русия Аль-Яум», а также с представителями пресс-службы управления информации и общественных связей Минобороны России.


Журналистов интересовали перспективы развития ситуации вокруг урегулирования молдо-приднестровских отношений в контексте недавнего признания независимости Косово рядом государств. В этой связи особую заинтересованность журналистов вызвала оценка Тирасполем позиции Москвы, отраженной, в частности, в Заявлении Госдумы России «О политике РФ в отношении Абхазии, Южной Осетии и Приднестровья».

Отвечая на вопросы журналистов, Валерий Лицкай особое внимание уделил стабилизирующей роли России в регионе, в частности, успешности ее миротворческой операции и последовательной позиции по урегулированию конфликта в рамках мирного политического диалога между Тирасполем и Кишиневом. Дипломат также остановился на вопросе о возможных перспективах урегулирования в контексте недавних договоренностей о встрече Владимира Воронина и Игоря Смирнова.
Валерий Лицкай ответил и на другие вопросы журналистов.

Пресс-служба МИД ПМР