НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Молдова готова обратиться к Евросоюзу с просьбой об аннулировании визовых ограничений для представителей Приднестровья

Новости // 16:36, 22 апреля 2008 // 1873
 Руководство Молдовы готово обратиться к Европейскому Союзу с просьбой об аннулировании визовых ограничений для представителей Приднестровья с целью обеспечения необходимых условий для свободного передвижения официальных лиц и граждан, а также товаров между двумя берегами Днестра.

Об этом в Кишиневе в понедельник заявил министр реинтеграции Василий Шова на встрече с главами дипломатических миссий и представителями государств-членов Евросоюза, Российской Федерации, Украины, США и миссии ОБСЕ, сообщает агентство «НОВОСТИ-МОЛДОВА» со ссылкой на пресс-службу Минреинтеграции.

Представители дипкорпуса приветствовали предпринятые официальным Кишиневом практические действия, направленные на продвижение инициатив и возобновление переговорного процесса по урегулированию приднестровской проблемы в формате «5+2».

Международные партнеры выразили готовность поддержать усилия в поиске адекватной модели разрешения приднестровской проблемы, в частности путем осуществления конкретных социально-экономических и гуманитарных проектов.

ИА "Новости-Молдова"