НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Игорь Смирнов заслушал отчеты о работе силовых министерств

Новости // 19:51, 1 апреля 2009 // 1923

Президент ПМР Игорь Смирнов начал заслушивать информацию руководителей министерств и ведомств об итогах деятельности органов исполнительной власти за 2008 год. С учетом того, что доклады были представлены ранее и Глава государства принял участие в работе итоговых расширенных коллегий, сегодня упор делался на результатах первого квартала и основных направлениях работы в 2009 году.

Так, в ходе встречи Президента с министром внутренних дел речь шла о состоянии криминогенной ситуации в республике. Вадим Красносельский озвучил основные показатели, характеризующие уровень преступности за три первых месяца текущего года.

В частности, министр рассказал, что «за 1 квартал наблюдается снижение общей преступности на 20%, особо тяжких и тяжких преступлений на 15% и 18% соответственно».

В качестве положительного фактора министр также отметил снижение на 31% уровня преступности несовершеннолетних и хорошую профилактическую работу по предотвращению преступлений.«Для обеспечения общественного порядка сотрудники милиции опираются на помощь добровольных народных дружин. В настоящее время в республике действует 162 дружины общей численностью 2500 человек», - подчеркнул Вадим Красносельский.

Министерство внутренних дел также констатирует уменьшение количества пожаров и дорожно-транспортных происшествий, а также числа погибших и пострадавших при этом граждан. За 3 месяца текущего года на дорогах погибло 3 человека, тогда как в прошлом - 6. В целом зафиксировано меньше совершенных ДТП по сравнению с аналогичным периодом. Тем не менее, Вадим Красносельский еще раз напомнил о необходимости соблюдения правил дорожного движения и выполнения административного кодекса.

Президент оценил работу МВД как удовлетворительную

Также в ходе встречи речь шла о взрыве на магистральном газопроводе в районе сел Кицканы и Загорное. Вадим Красносельский отметил слаженность действий всех служб и подразделений, которые вовремя выехали на место происшествия и предприняли все необходимые меры безопасности.

В продолжение рабочего дня Игорь Смирнов заслушал доклады министра обороны Станислава Хажеева и министра государственной безопасности Владимира Антюфеева.

Пресс-служба Президента ПМР