НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Коммунисты Молдовы предпочитают прямой диалог перепалкам на экране

Новости // 14:59, 30 марта 2009 // 1696
Партия коммунистов Республики Молдова (ПКРМ) в пятницу объявила, что не намерена участвовать  во всех намеченных предвыборных телевизионных дебатах. Как следует из текста заявления, ПКРМ продвигает свою предвыборную платформу «путем прямого диалога с избирателями, а не во взаимных перепалках на телевизионном экране».
«Партия коммунистов не считает для себя возможным в дальнейшем вести какие бы то ни было дискуссии по принципиальным вопросам с политическими оппонентами, списки которых переполнены гражданами других стран, пестрят криминальными авторитетами и персонами, находящимся в международном розыске», - отмечается в заявлении.
В то же время формирование «категорически отказывается полемизировать в рамках предвыборных дебатов с политическими оппонентами, для которых Конституция Республики Молдова является фикцией. По мнению ПКРМ такие темы, как продажа Приднестровья, ликвидация конституционного нейтралитета Республики Молдова или поглощение страны другим государством не могут быть предметом дискуссии даже в рамках предвыборной кампании», - заявляет правящая партия. В этой связи, ПКРМ выражает надежду на то, что возникшее в результате дополнительное время ее политические оппоненты «эффективно используют для дальнейшей демонстрации своих подлинных взглядов, ценностей и убеждений».