НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Президент Приднестровья: Примите мои искренние поздравления с Днём работника пожарной охраны!

Новости // 16:27, 17 апреля 2008 // 3339
 Дорогие друзья!

Примите мои искренние поздравления с Днём работника пожарной охраны!

Ваша служба представляет сегодня сплочённую армию профессионалов, готовых в любой момент отправиться на борьбу со стихией огня. Поэтому опасность и риск - постоянные спутники Вашей работы, а отвага и мужество - непременные качества, позволяющие профессионально выполнять свой долг, помогать людям.

Более 280 лет существует пожарное дело в России, и в царское время, и в советский период.

В нашей стране оно развивается с 1991 года, чуть более 17 лет. За это время Вами потушено 14 тысяч пожаров, спасено 722 человеческие жизни и материальные ценности на сотни миллионов рублей.

Но особенно чётко Ваши деловые качества проявились в суровом 92-м, когда Вы, как и другие защитники Приднестровья, достойно выполняли свой профессиональный долг. Под миномётным и ружейным огнём, часто рискуя жизнью, проявляли отвагу, находчивость и мужество, выезжая на тушение пожаров, зачастую являвшихся результатом «миротворческой деятельности» соседней Молдовы. Мы всегда будем помнить тех, кто спасал жизнь на нашей земле, кто Родину защищал.

Сегодня можно смело утверждать, что противопожарная служба является надёжным элементом системы безопасности нашего государства, особенно в чрезвычайных ситуациях.

Мы гордимся ветеранами пожарной службы, её личным составом, всегда готовым к выполнению самых трудных, сложных задач.

Уверен, что многолетние традиции пожарного дела, богатый опыт и современные знания будут залогом надёжной защиты приднестровцев от непредсказуемых стихийных бедствий, одним из проявлений которых является пожар.

Примите мою сердечную благодарность и пожелания счастья, добра и крепкого здоровья! Пусть Ваши сердца будут охвачены пламенем сострадания и помощи к живущим здесь людям, к нашей благодатной, прекрасной земле. С праздником Вас, с днём работника пожарной охраны!



Президент Игорь Смирнов