НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Игорь Смирнов поздравил Сергея Лаврова с днем рождения

Новости // 15:04, 21 марта 2009 // 2771
Уважаемый Сергей Викторович!
От имени руководства Приднестровской Молдавской Республики и от себя лично свидетельствую глубокое уважение и направляю самые теплые поздравления по случаю Дня Вашего рождения.
Сегодня Российская Федерация - это самостоятельный и активный участник международных процессов, играющий огромную роль в решении многих глобальных проблем и оказывающий существенное влияние на формирование нового мироустройства. Эффективность такой политики, успехи России, ее растущий авторитет неразрывно связаны с профессиональной работой дипломатической службы страны. Под Вашим опытным руководством российские дипломаты уверенно отстаивают интересы своего государства на международной арене.
Талантливый дипломат, решительный государственник, твердый сторонник взвешенных и эффективных решений, на протяжении многих лет Вы последовательно возвращаете уважение к слову и делу России в мировом сообществе. Ваш профессиональный опыт, крепкая жизненная закалка и стратегическое мышление служат залогом успеха в самых сложных дипломатических партиях.
Прошедший год принес для России новые испытания, которые стали проверкой ее способности достойно нести ответственность за судьбы народов, видящих в Государстве Российском гаранта стабильности и выживания. Решительные и последовательные действия на Кавказе, предпринятые Москвой, позволили защитить народы Южной Осетии и Абхазии от физического истребления. Признание государственной независимости этих республик стало смелым и единственно верным шагом, который продемонстрировал миру способность России встать на защиту своих союзников в самый критический и опасный момент.
В Приднестровье высоко ценят Ваши усилия, направленные на обеспечение стабильности и мира на Днестре. Взвешенная и принципиальная позиция МИД России в процессе молдо-приднестровского урегулирования служит надежной защитой от различных попыток вновь превратить регион в зону открытой конфронтации.
В этот праздничный день примите, уважаемый Сергей Викторович, самые теплые пожелания добра и благополучия, мира и новых успехов в деле укрепления внешнеполитических позиций России.
С глубоким уважением,Президент Приднестровской Молдавской Республики И.Н. Смирнов