НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

В этом году будут установлены ещё 4 светодиодных светофорных комплекса в Тирасполе

Новости // 11:39, 6 марта 2009 // 1729
Как сообщает директор тираспольского предприятия «АвтоСигналСветофор» Григорий Гусляков, 4 светофора, установленных на крупных перекрестках города в 2008 году не только обеспечили более четкое регулирование и гораздо лучшую обзорность для водителей, но и сэкономили в течение года более 7 тыс. рублей, потребляя почти в 3 раза меньше электроэнергии.
Он также отметил, что новые светофоры появятся на оживленных пешеходных переходах – у Колкотового рынка, в районе остановки «Кафе Бородино», на пересечении улиц Карла Либкнехта и Негруцци – и будут управляться пешеходами. Новые светофоры, оборудованные специальным табло со счетчиком времени, также поставят на перекрестке улиц Карла Либкнехта и Чайковского.
Кроме того, сказал Гусляков, предприятием будет проведена замена аварийных участков кабеля уличного освещения и старых ламп, а каждую электроподстанцию оборудуют датчиком освещенности, автоматически включающим фонари.
В 2008 году систему уличного освещения были переданы с баланса «Юго-восточных электросетей» в ведение города. После проверки состояния систем освещения, что более половины из них находятся в неисправном состоянии.