НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Уход президента компании Sony

Новости // 15:35, 27 февраля 2009 // 2163
Sony Corporation сегодня официально подтвердила информацию об уходе Редзи Тюбати с поста президента компании с 1 апреля этого года в рамках структурной реорганизации. На должность президента Sony Corp. перейдет нынешний председатель правления и исполнительный директор Ховард Стрингер, который также оставит за собой эти посты, отмечается в пресс-релизе.
Редзи Тюбати с 1 апреля займет пост заместителя председателя правления. «Он останется одним из членов правления и совета управляющих корпорации, также будет ассистентом исполнительного директора, будет курировать вопросы производственной безопасности и качества и политику компании в области охраны окружающей среды и экологии», — говорится в релизе.
Sony Corporation планирует сократить примерно 5% сотрудников (8 тысяч из примерно 160 тысяч человек) до 31 марта 2010 года, в основном в подразделениях электроники. Рассматривается и сокращение внештатных сотрудников.
В 2009 финансовом году корпорация на 30% сократит объем инвестиций, а расходы — примерно на 100 миллиардов иен. До марта 2010 года компания планирует сократить капиталовложения в производство полупроводников, отложить на неопределенное время планы расширения производства телевизоров для рынков США и Европы, а также закрыть 5 из 57 производственных филиалов компании по всему миру.