НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Парламент Приднестровья готов заслушать информацию МИД ПМР о перспективах внешнеполитической ситуации

Новости // 14:44, 18 марта 2008 // 2729
 Депутаты Верховного Совета в рамках часа исполнительной власти планируют заслушать информацию МИД о перспективах развития внешнеполитической ситуации.

2 апреля 2008 года на пленарном заседании депутаты Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики планируют заслушать информацию о реализации Министерством иностранных дел Приднестровской Молдавской Республики курса внешней политики республики, а также информацию об анализе международно-политической ситуации в контексте признания рядом государств независимости Косово, перспективах развития взаимодействия международных актов с учетом последних изменений в международной системе права и системе международных отношений, а также перспективах развития внешнеэкономической ситуации вокруг Приднестровья.

Также планируется заслушать сообщение о действиях, предпринимаемых внешнеполитическим ведомством Приднестровской Молдавской Республики на внешней арене с учетом геополитических процессов в Европе и на постсоветском пространстве.

Депутатов также интересует информация о том, что в рамках дипломатической деятельности предпринимает МИД для разблокирования экономики Приднестровья. Главе МИДа нужно будет ознакомить парламентариев с действиями внешнеполитического ведомства ПМР по обеспечению функционирования представительств за рубежом, а также о целях, задачах и эффективности деятельности указанных учреждений.

По решению Президиума Верховного Совета на пленарное заседание 2 апреля будут также приглашены главы городских и районных Советов народных депутатов.

Пресс-служба Верховного Совета ПМР