НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Сегодня стало известно, кто будет представлять Грузию на конкурсе "Евровидение-2009"

Новости // 15:17, 19 февраля 2009 // 2781
Это молодежная диско-группа, которая намерена в Москве исполнить песню с политическим подтекстом. В этой композиции звучат слова, похожие на имя нашего премьер-министра.
Песню, с которой группа «Стефане и 3G» приедут в Москву уже окрестили антироссийской. В строчке припева - We don't wanna put in, которая повторяется несколько раз, многие находят политический подтекст.
Дословно эта фраза переводится, как «мы не хотим… создавать», но сочетание «put in» крайне созвучно и с фамилией российского премьера. Как рассказал грузинскому порталу civil.ge исполнитель и соавтор песни Стефане, в тексте действительно присутствует игра слов со ссылкой на Владимира Путина, однако напрямую политик не упоминается. А раз так, значит «Стефане и 3G» не нарушили ни каких конкурсных правил и смогут приехать в Москву. Как рассказала член российской отборочной комиссии на конкурс Елена Кипер, запретить участвовать в конкурсе с такой песней грузинским исполнителям не смогут.
Ранее Грузия и вовсе собиралась бойкотировать Евровидение- 2009. После августовских событий, в Тбилиси заявляли, что не будут принимать участие в конкурсе, который пройдёт в России. Однако после нескольких личных обращений организаторов мероприятия, с просьбами выдвинуть своего музыканта, было принято решение согласиться на участие. Напомню, что это будет не первый случай когда на Евровидение звучат песни с политическим подтекстом. На «Евровидении – 2007» в песне представителя от Украины Верки Сердючки, под таким псевдонимом выступает Андрей Данилко, многие услышали фразу «Раша, гудбай». Сам артист позже заявлял, что на самом деле пелось ««Лаша тумбай» и никакого политического подтекста не было. Однако, после выступления на конкурсе у Данилко начались серьёзные проблемы в России. Как заявлял сам артист, начали отказывать в площадках для выступлений и отменять уже запланированные концерты. По всей видимости, грузинскую группу «Стефане и 3G» такая перспектива не пугает. А значит песня We don't wanna put in услышит вся Европа. И Россия в том числе, поскольку конкурс покажет Первый канал.