НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Президиум ВС ПМР утвердил повестку следующего заседания

Новости // 14:15, 11 марта 2008 // 2900
 Президиум Верховного Совета сегодня утвердил повестку дня очередного пленарного заседания, которое планируется провести 2 апреля.

Ожидается, что парламентарии рассмотрят изменения и дополнения в Гражданский процессуальный и Арбитражный процессуальный кодексы ПМР, в Закон «О всеобщей воинской обязанности и военной службе», изменения в закон о республиканском бюджете на текущий год. Кроме этого, изменения планируется внести и в ряд других законодательных актов республики.

Заместитель Председателя Верховного Совета Анатолий Каминский, под председательством которого проходило заседание Президиума, также напомнил присутствующим о предстоящих 13 марта в Москве Парламентских слушаниях, проводимых Государственной Думой Российской Федерации. На данном мероприятии будут заслушаны вопросы, связанные с состоянием урегулирования конфликтов на территории СНГ и обращениями к Российской Федерации о признании независимости республик: Абхазия, Южная Осетия и Приднестровье.

Напомним, состав делегации для участия в Парламентских слушаниях был утвержден на прошлом заседании Президиума. Делегацию от Приднестровья возглавит Председатель Верховного Совета Евгений Шевчук. В состав участников также войдут Специальный Представитель Верховного Совета по межпарламентским связям Григорий Маракуца, руководители национальных общин Приднестровья, научные деятели Приднестровского Государственного университета им. Т.Г. Шевченко, депутаты молодежного парламента.

Пресс-служба ВС ПМР