НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Пять политических партий Молдовы подали документы в ЦИК РМ

Новости // 12:13, 6 февраля 2009 // 2467

Пять политических партий Молдовы уже подали документы в Центральную избирательную комиссию (ЦИК), которые были внесены в Регистр ЦИК, в первый день подачи необходимых документов для регистрации на парламентских выборах, намеченных на 5 апреля 2009 года.Первыми политическими формированиями, явившимися к 10.00 в ЦИК для подачи документов, стали Партия коммунистов Республики Молдова (ПКРМ), Христианско-демократическая народная партия (ХДНП), Либеральная партия (ЛП), Либерал-демократическая партия Молдовы (ЛДПМ) и Демократическая партия.Источники в ЦИК сообщили БАСА-пресс, что пока списки кандидатов политических партий вносятся в Регистр Центральной избирательной комиссии, после чего в конце дня, в 17.00, специальная комиссия организует первую жеребьевку для избирательных конкурентов, подавших свои документы с 10.00 по 16.00.

"В результате жеребьевки будет определена очередность политических партий в избирательных бюллетенях. Однако этот порядок не будет окончательным, поскольку после подачи необходимых документов ЦИК должна в пятидневный срок принять решение о регистрации кандидатов и о достоверности документов. После принятия решения о регистрации избирательных списков будет принят во внимание порядок, определенный жребием", - сообщили источники в ЦИК.

Регистрационная комиссия будет работать 5 февраля с 10:00 по 16:00 по адресу: муниципий Кишинев, В. Александри, 119, каб. 119. С 6 февраля документы можно будет подавать в рабочие дни с 09:00 по 16:00. Процедура подачи документов для регистрации кандидатов на парламентских выборах завершится 5 марта, сообщает BASA-press.