НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Президент ПМР обсудил с министром иностранных дел текущую внешнеполитическую ситуацию

Новости // 19:37, 29 января 2009 // 1774
29 января Игорь Смирнов встретился с министром иностранных дел Владимиром Ястребчаком. Обсуждались вопросы, связанные с текущей внешнеполитической ситуацией. Глава МИДа доложил Президенту о предпринимаемых усилиях по реализации задач, которые стоят на данном этапе перед его ведомством.

В частности, Владимир Ястребчак проинформировал о результатах последних встреч с представителями Евросоюза, Европейской комиссии и структур ОБСЕ, а также Российской Федерации и Украины.

Как отметил министр, «особое внимание было уделено той риторике, тем якобы фактам, которые приводит в своих последних выступлениях молдавская сторона. В частности, о том, что есть якобы поддержка Российской Федерацией неких инициатив Республики Молдова и о том, что официальный Кишинев якобы не осуществляет давления на приднестровскую экономику». Президентом были даны соответствующие поручения в этом направлении.

Кроме того, Глава государства поручил продолжить консультации с международными партнерами для разъяснения позиции приднестровской стороны по всем вопросам.


Пресс-служба президента