НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Президент Приднестровья поздравил в связи с избранием Партиарха Московского и Всея Руси

Новости // 13:02, 29 января 2009 // 1920
Ваше Высокопреосвященство!  Владыка Святый!

Имею честь от имени поликонфессионального народа Приднестровской Молдавской Республики, Кабинета министров и меня лично искренне и сердечно поздравить Ваше Высокопреосвященство в связи с избранием Вас Патриархом Московским и Всея Руси.
Архипастыри, пастыри, монашествующие и миряне, ведомые и направляемые Спасителем, определили: «Быть на Первосвятительском престоле лучшему из лучших неленностных служителей Христовых -Владыке Кириллу!».
Православный народ нашего государства и власть предержащие имеют непоколебимую уверенность, что Владыка Святый является орудием Божественного Промысла, поскольку Ваш жизненный путь, какое бы Вы послушание не несли, явил силу и славу всемогущего Бога.
У нас есть глубокое понимание насколько тяжек был крест Вашего архиерейского служения, но быть кормчим корабля Русской Православной Церкви и провести его через все бури и рифы нашего непростого времени не только без потерь, а и приумножить сделанное Святейшим Алексием II неизмеримо труднее.
Молитва наших православных граждан, вкупе с духовными чадами всей Святой Русской Православной Церкви, вознесенная Царю Царей, о даровании Вам всещедрой помощи в предстоятельских трудах, есть гарантия успешной непреткновенной деятельности новоизбранного Патриарха Московского и Всея Руси.
Искренне, от всего сердца желаю Вам крепкого здоровья, благоденственного долголетия, крепости душевных и телесных сил, успехов в наполненных Истиной и Христовой благодатью неустанных, созидательных трудах во славу и благо Православия, народа и Государства Российского!

С почтительным уважением,

          Президент  Приднестровской  Молдавской Республики  И.Н. Смирнов