НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Дмитрий Медведев продолжает визит в Бразилию

Новости // 16:10, 26 ноября 2008 // 1864
Российский президент Дмитрий Медведев, второй день находящийся в Бразилии с официальным визитом, сегодня проведет переговоры с президентом страны Лулой да Силвой. В первый день своего визита Дмитрий Медведев побывал на самом большом стадионе мира "Маракана", встретился с предствителями политических и экономических кругов Бразилии и ознакомился с метсными достопримечательностями.
В штаб-квартире нефтяной компании "Петробраз" с российским президентом поделились разработками в области производства биотоплива и проведения разведки месторождений.

"Петробраз" - государственная компания-монополист, крупнейшее предприятие по производству нефтепродуктов. Сейчас активно разрабатывает линию изготовления биотоплива. Кстати, именно с его производством многие связывают возникновение мирового продовольственного кризиса.
Как сообщил российскому президенту глава "Петробраз" Сержиу Габриэлле, топливо можно делать буквально из всего - от хлопка до сои. Он даже подарил российскому главе государства набор из десяти маленьких баночек с разными видами экологически чистого топлива.