НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Инициативная группа «Новый Левый Путь» приветствует участников XIIIсъезда КПРФ

Новости // 13:21, 29 ноября 2008 // 2024

Мировой экономический кризис коренным образом изменил ситуацию в мире, в очередной раз выявив слабые места капитализма. Масштабы этого кризиса, судя по всему, далеко превзойдут масштабы Великой Депрессии, охватившей мир в 30-е годы прошлого века. Как следствие,множество людей уже обратило и еще обратит свои взгляды в сторону иных, альтернативныхпутей развития общества. Коммунистическая идея становится все более и более востребованной.В этой обстановке, на волне возрастания интереса к некогда оболганной и отброшенной идее построения справедливого общества, и откроется XIII съезд КПРФ.

Инициативная группа «Новый Левый Путь» http://levput.ucoz.ru/горячо приветствует всех участников XIII съезда КПРФ. Мы выражаем надежду, что съезд российской компартии, проходящий в непростой, и одновременно в чрезвычайно динамичный период развития общества, станет серьезной вехой на пути развития КПРФ, будет отмечен новыми идеями и планами. Мы также надеемся, что съезд не ограничится предложениями по улучшению ситуации в рамках капиталистических правил игры, но также предложит теоретические и программныеподходы к решению глобальной стратегической задачи, стоящей перед любой компартией, действующей в условиях капиталистического строя: построению социализма и коммунизма.

Инициативная группа «Новый Левый Путь»

Справка Ленты ПМР: XIII съезд КПРФ состоится в Москве, 29-30 ноября. В его работе примут участие около тысячи делегатов из всех регионов России. На съезд приглашены более 80 делегаций гостей из со всего мира.