НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Экспертные группы Приднестровья и Молдовы провели встречу по вопросам развития транспорта

Новости // 11:43, 20 ноября 2008 // 2242
Вчера, 19 ноября, в Бендерах прошли консультации экспертных групп Приднестровья и Молдовы совместно с представителями Евросоюза и ОБСЕ. В ходе встречи стороны обсудили транспортные вопросы и необходимость изучения состояния дорожной инфраструктуры ПМР в рамках общей стратегии развития дорожной сети Молдовы. Экспертные группы пришли к мнению, что на реабилитацию дорожного сообщения Приднестровья необходимо выделение средств - международные коридоры и состояние дорожного полотна должны быть идентичными на обоих берегах Днестра.  
На консультации был рассмотрен также вопрос оптимизации пассажирских перевозок и перспективы открытия новых маршрутов. По мнению экспертов, междугородные перевозки между республиками должны быть консолидированными.
Также в ходе встречи стороны наметили время проведения следующих консультаций. Они пройдут в середине декабря в Кишиневе, эксперты должны будут документально зафиксировать достигнутые договоренности и обсудить вопрос выдачи Приднестровью разрешительных документов на осуществление грузоперевозок.