НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Приднестровье посетила группа российских журналистов

Новости // 11:06, 14 ноября 2008 // 2030
На этой неделе Приднестровье посетили журналисты  ведущих периодических изданий России: газеты «Труд», «РБК daily», РИА «Новости», газеты «Газета», «Независимой газеты», журнала «Консерватор» и корреспондент «Радио России», сообщает пресс-служба Верховного Совета ПМР. В Приднестровье многие из представителей масс-медиа прибыли впервые, чтобы на месте ознакомиться с проблемами развития республики и ситуацией по урегулированию молдо-приднестровского конфликта.  

Включение Приднестровья в систему сдачи ЕГЭ и вопросы обеспечения учебно-методической базы университета журналисты обсуждали вчера на встрече с ректором ПГУ Степаном Берилом.

Следующая встреча российских корреспондентов состоялась с членами молодежного крыла партии «Обновление» и представителями молодежного парламента. Вопросы, которые задавали представители российских СМИ, касались, в большей мере, деятельности молодежного «Обновления», его целей и задач, а также программ по их выполнению.

Участники встречи обменялись сведениями о деятельности молодежных организаций на территории Российской Федерации и Приднестровской Молдавской Республики. Активисты молодежного обновления рассказали о  проводимых ими социальных программах.

Также представители российских масс-медиа встретились с руководством Торгово-промышленной палаты и ведущих предприятий республики. Российские жруналисты обсудили с руководителями АОЗТ «Тиротекс» и виноконьячного завода «Квинт» состояние промышленного комплекса Приднестровья и последствия введения «нового таможенного режима».

Проблемы развития экономики ПМР, процесс молдо-приднестровского  урегулирования и взаимоотношения республики с Российской Федераций – эти вопросы также обсуждались в ходе встречи с депутатским корпусом.