НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

СБУ обнародует имена депутатов-коррупционеров

Новости // 13:10, 11 ноября 2008 // 2111
Сегодня СБУ огласит имена депутатов-коррупционеров. Об этом вчера в эфире национального украинского телеканала сообщил глава СБУ Валентин Наливайченко.

Он сообщил, что на заседании межведомственной рабочей группы будут заслушаны материалы отдельных дел о коррупционной деятельности народных депутатов.

Наливайченко отверг обвинения в политических преследованиях нелояльных к президенту политиков. "Действия СБУ направлены исключительно на предотвращение преступных действий отечественных высокопоставленных должностных лиц", - подчеркнул Наливайченко.

На заседании Межведомственной рабочей группы по вопросам борьбы с контрабандой и проявлениями коррупции сегодня будут обнародованы имена двух народных депутатов Украины, в отношении которых СБУ проводит расследование. Наливайченко сообщил, что на заседания приглашены заместитель председателя Верховной Рады Украины Николай Томенко, руководители МВД, Гостаможслужбы, Государственной налоговой администрации, Госпогранслужбы, а также председатель парламентского комитета по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией.