НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

"ПРОРЫВ!" поздравляет сотрудников МВД ПМР с днем милиции

Новости // 17:22, 10 ноября 2008 // 2637

Поздравление ММК-НДП «ПРОРЫВ!» в связи с 91-й годовщиной образования советской милиции и 17-летием органов внутренних дел Приднестровской Молдавской Республики

10 ноября 1917 года, уже через несколько дней после революции, «для охраны революционного общественного порядка» постановлением Народного комиссариата внутренних дел РСФСРбыла создана рабочая милиция. Сначала она находилась в ведении местных Советов, затем в структуре Наркомата внутренних дел, а с 1946 года в Министерстве внутренних дел.

В 1989-90 годах большая часть приднестровских милиционеров встала на сторону Приднестровской Молдавской Республики. Работники приднестровской милиции были в первых рядах тех, кто встал на защиту нашего государства, отражая агрессию Кишинева.

ММК-НДП «ПРОРЫВ!» поздравляютвсех работников органов внутренних дел ПМР с их профессиональным праздником. Ваша работа по обеспечению законности и правопорядка в нашей стране напрямую связана с сохранением спокойствия на улицах наших городов и сёл. Именно к вам обращаются граждане за помощью в критических ситуациях.

ММК-НДП «ПРОРЫВ!» желают всем работникам органов внутренних дел Приднестровской Молдавской Республики крепкого здоровья, успехов в их нелегком труде, мира, добра и благополучия в личной жизни!