НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Обращение Дмитрия Медведева к соотечественникам, живущим за рубежом

Новости // 12:11, 1 ноября 2008 // 2139
Сердечно приветствую участников конференции – соотечественников со всех континентов. Живя вдали, но не в отрыве от России, вы неизменно ощущаете неразрывную духовную связь с ней. Вы бережно храните богатейшие культурные традиции России, делаете все возможное для развития русского языка. Благодаря вашим усилиям во многих странах работают русские театры, культурные центры и библиотеки, проводятся яркие гуманитарные акции и мероприятия. В России действительно рады, что с каждым годом ваша сопричастность к происходящему на исторической родине растет, а наши контакты становятся все более широкими и разноплановыми.

Развитие отношений и поддержание связей с соотечественниками всегда будет приоритетом политики российского государства. Сегодня не только на федеральном, но и на региональном уровне реализуются программы поддержки, которые направлены на всестороннюю защиту прав русскоязычных граждан, содействие в осуществлении проектов в сфере культуры, информации, образования, социального обеспечения. Активность в этом направлении будет только наращиваться.

Желаю участникам конференции плодотворной работы. Убежден, ваши дискуссии и обстоятельный обмен мнениями позволят подвести необходимые итоги уже сделанному и наметить круг вопросов на будущее. А выработанные рекомендации получат свое развитие на Всемирном конгрессе соотечественников в 2009 году.

Здоровья вам, успехов и всего самого доброго.