НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Серафим Урекян был отравлен накануне встречи с Борисом Грызловым

Новости // 16:48, 30 октября 2008 // 2659
Вчера корреспондентам ИА "Лента ПМР" стало известно, что лидер альянса "Наша Молдова" Серафим Урекян был госпитализирован после того, как потерял сознание на одном из заседаний.

По официальной версии случившегося, у Серафима Урекяна началось кровотечение вследствие язвы желудка, сейчас лидер АНМ находится в отделении интенсивной терапии кишиневской больницы "Скорой помощи". Обещают выписать через 4 дня.
Пресс-служба вчера вечером также распространила данные, из которых следует, что Урекян проходит курс обычных укрепляющих процедур - накануне выборов кандидат должен быть в отличной форме.

Но самое интересное и противоречивое в этой истории заключается в том, что с утра пресс-служба лидера АНМ предоставила совершенно другую версию. На вопросы корреспондента ИА "Лента ПМР", правда ли, что Серафима Урекяна отравили, и где он сейчас находится, пресс-секретарь сумбурно и невнятно сообщил, что лидер АНМ здоров и находится в поездке по Кантемировскому району Молдовы. Из пожелавших остаться неназванными источников нам известно, что лидер АНМ не страдает язвой желудка, а сознание он потерял сразу после того, как принял пищу. Вероятно, отравленную.