НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Путин и Обама обсудили ситуации в Сирии и Украине

Путин и Обама обсудили ситуации в Сирии и Украине

Новости // 17:36, 14 февраля 2016 // 1879
Как сообщает ИА"ТИРАС", президент России Владимир Путин и президент США Барак Обама, обсудили по телефону сложившуюся ситуацию в Сирии и Украине. Тема Украина была поднята прежде всегов контексте реализации согласованного в Минске 12 февраля 2015 года Комплекса мер по урегулированию конфликта.
 
"Владимир Путин высказал надежду, что киевские власти предпримут, наконец, практические шаги по скорейшему выполнению своих обязательств, включая налаживание прямого диалога с Донбассом, проведение амнистии и конституционной реформы, согласование с представителями Донецка и Луганска и введение в силу изменений в закон об особом статусе",- отметили в пресс-службе Кремля, так же добавив по ситуации в Сирии, что "Президент России вновь акцентировал важность создания единого антитеррористического фронта при отказе от двойных стандартов".
 
"Особо подчеркнута необходимость налаживания плотных рабочих контактов между представителями министерств обороны России и США, что позволило бы вести планомерную и успешную борьбу с ИГИЛ (террористическая организация, запрещенная в России - ИФ) и другими террористическими организациями. Условлено активизировать сотрудничество по линии дипломатических ведомств и других структур в целях реализации принятого в Мюнхене заявления Международной группы поддержки Сирии",- подчеркнули в Кремле.