НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

В Абхазии создано спецподразделение для борьбы с грузинскими диверсантами

Новости // 14:56, 27 октября 2008 // 2131
Президент Абхазии Сергей Багапш в связи с участившимися перестрелками в граничащем с Грузией Гальском районе сегодня отдал распоряжение о создании специального подразделения, задачей которого станет борьба с грузинскими диверсантами.

Координатором новой спецгруппы назначен руководитель генерального штаба Абхазии генерал Анатолий Зайцев, сообщает "Лента.ру". По словам Зайцева, спецгруппе предстоит уничтожать "диверсионные, разведывательные и террористические группы противника". Зайцев отметил, что "Группировка усилена определенным мощным вооружением, составлен план действий, по которому будут приниматься меры в соответствии с приказом главнокомандующего страны".

В связи с участившимися перестрелками в граничащем с Грузией Гальском районе и обострением ситуации на абхазо-грузинской границе президент Абхазии Сергей Багапш в пятницу провел экстренное заседание абхазского Совета безопасности, в ходе которого обвинил Грузию в развертывании террористической деятельности на территории Абхазии и попытке отчуждения Гальского района.