НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

В Кишиневе проходит форум неправительственных организаций Приднестровья

Новости // 15:12, 25 октября 2008 // 2391


Общественное объединение "Promo-Lex" сегодня, 25 октября, проводит форум неправительственных организаций из Приднестровья.

В интервью корреспонденту «ИНФОТАГ» председатель объединения Ион Маноле отметил, что форум пройдет в два этапа. На первом этапе в Кишиневском институте труда около 100 представителей неправительственных организаций из ПМР получат возможность работать одновременно в четырех различных группах в соответствии с областью своей деятельностью (в социальной сфере, по работе с молодежью, по правам человека и по экологии).

«В течение дня представители организаций региона обсудят свои достижения и проблемы, а также возможные решения, направленные на ускорение развития способностей NGO, консолидацию  гражданского общества», - сказал  Маноле.

Каждой группой будет руководить эксперт, который впоследствии составит отчет о состоянии дел в соответствующем секторе.

Второй этап форума пройдет 15 ноября в селе Кошница Дубоссарского района.

«На этот раз эксперты представят свои отчеты, составленные на основании работы на первом этапе, а наиболее активные представители гражданского общества региона получат возможность представить свои организации потенциальным партнерам и донорам, а также установить отношения партнерства и сотрудничества», - сказал Маноле.

По его словам, NGO приднестровского региона заинтересованы в мероприятиях такого рода.

«Мы констатируем повышенный интерес представителей NGO региона к ним. Конечно, имеются и признаки давления со стороны отдельных людей, структур и даже организаций, однако мы уверены, что гражданское общество региона правильно воспринимает данное мероприятие», - добавил председатель "Promo-Lex".