НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Глава МИД ПМР проинформировал президента ПМР об итогах международной конференции в Великобритании

Новости // 11:35, 23 октября 2008 // 2046
Вчера президент ПМР Игорь Смирнов встретился с исполняющим обязанности министра иностранных дел Владимиром Ястребчаком, который рассказал об итогах международной конференции, прошедшей в Великобритании с 16 по 18 октября, и состоявшихся там неофициальных консультаций с представителями посредников и наблюдателей, сообщили в пресс-службе президента Приднестровья.
Руководитель МИДа проинформировал главу государства также и о развитии межведомственного сотрудничества с Абхазией. Так, в результате совместной работы правоохранительных органов республик было раскрыто уголовное дело об угоне автомобиля.
Кроме того, Владимир Ястребчак доложил президенту о работе приднестровского внешнеполитического ведомства с представителями Совета Европы, ОБСЕ и Евросоюза. В ходе встреч с зарубежными делегациями обсуждался широкий спектр вопросов, включая расширение связей Приднестровского Госуниверситета и возможное содействие выше обозначенных международных организаций в развитии контактов между Тирасполем и Кишиневом.