20-26 октября в Молдове пройдут Дни российской культуры
Новости // 11:49, 20 октября 2008 // 1601
Сегодня в Молдове стартуют традиционные Дни культуры России, которые ежегодно проходят при активной поддержке российского посольства в стране. До 26 октября в Кишиневе, Бельцах и Комрате пройдет ряд концертов, выступлений известных российских артистов, в Кишиневе откроется фотовыставка под названием "300 лет Санкт-Петербургу" и выставка народной одежды "Белое, черное и…".
В кигиневском кинотеатре "Одеон" гости представят пять российских фильмов, снятых в период с 2004 по 2007 годы: "Игры мотыльков", "Контракт на любовь", "Муха", "Отец", "Игра".
Ожидается визит и выступления российских оперных певцов Вадима Руденко, Алексея Паршина и Дмитрия Трапезникова, в Молдову приедут также знаменитый коллектив Академического оркестра им. Николая Осипова, джаз-ансамбль Валерия Киселева. Заключительный концерт россиян в Молдове будет вести академик Святослав Бэлза.