НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Бендерская крепость не поддалась штурму бендерчан

Новости // 10:03, 15 октября 2008 // 1970


К сожалению реконструкция взятия русскими войсками Бендерской крепости, занятой турками, оказалась  недоступной для большинства рядовых горожан - об этом говорилось на президиуме Верховного Совета ПМР. Увидеть реконструкцию штурма удалось только приглашенным – представителям власти и высоким гостям города.

«Здесь для гостей города и всех бендерчан прошла Реконструкция штурма Бендерской крепости 1770 года», - так написали в пресс-службе МВД ПМР после проведения этого долгожданного события. Ниже в тексте не забыли указать:  «Данное мероприятие, равно как и сам комплекс, принадлежит Министерству внутренних дел».

Жители Бендер уже обратились в Верховный Совет ПМР с жалобой на безобразную организацию праздника. Парламентарии в свою очередь согласились с тем, что власти Бендер не справились с поставленной задачей. Бендерчане отмечают, что это было унизительно когда «высокие люди» спокойно восседали на трибунах и наслаждались зрелищем, а сотни рядовых бендерчан пытались попасть на представление, но, к сожалению безуспешно. Караул у входа – пожалуй единственное, что удалось хорошо организовать. И даже слишком хорошо.

P.S.
Надо признать, что у нас,к сожалению, о собственных гражданах думают в последнюю очередь...