НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Зачем нужно знать, как заблокировать карту?

Новости // 17:55, 1 августа 2013 // 2056

 

Сегодня пластиковыми картами пользуется большое количество людей. Это удобно, так как не нужно хранить неудобную наличность. Достаточно одной карты, чтобы сделать покупки, оплатить услуги. Кроме того, у пластика есть определенная степень защиты от мошенников, хотя и они могут вполне снять деньги с пластика. Чтобы этого не произошло, необходимо своевременно блокировать кредитку.

Итак, получается блокировка карты просто необходимая услуга. Как можно сделать это? В первую очередь при оформлении карты необходимо ознакомиться с этим положением. У каждого банка есть свой сайт, на котором излагаются все условия. Обычно для блокировки карты достаточно обратиться в службу технической поддержки и кредитку заблокируют.

Узнать о моменте, когда необходимо провести эту процедуру, можно при помощи СМС оповещений о транзакциях по кредитке. Если владелец пластика вдруг получает уведомление о совершенной транзакции, а сам не совершал никаких манипуляций с картой, то это вероятность, что кредиткой воспользовались третьи лица. В этом случае незамедлительно стоит связаться с банком и заблокировать карту.

Своевременная блокировка – это возможность сохранить средства на ней. Обычно мошенники сначала делают небольшую покупку, чтобы удостовериться, что деньги на кредитке есть. После этого они только могут сделать какую-то крупную покупку. Именно поэтому быстрая блокировка – это возможность сохранить средства.

Конечно, стоит знать, что блокирование пластика – не всегда идеальный выход, так как в этом случае придется разблокировать карту, а это обычно платная услуга. Лучше всего обезопаситься от мошенников. В частности не стоит давать пин коды и прочие реквизиты пластика любому лицу, даже сотруднику банка. Следующий метод – использование банкоматов только на охраняемых территориях. Идеально, если банкомат защищен специальным стеклом, чтобы следующий в очереди не смог считать данные пластика.

Узнать о других методах безопасности можно тут. Следует отметить, что в большинстве случае виноватым в том, что картой воспользовались, является сам владелец. Если он примет все меры безопасности, ему будет легко пользоваться кредиткой без необходимости ее блокировать. Таким образом, заблокировать кредитку можно при помощи звонка в техническую службу поддержки банка, но стоит узнать о методах, которые предотвратят ее использование третьими лицами.