НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Поздравление "ПРОРЫВа!" с иудейским Новым годом

Новости // 09:32, 30 сентября 2008 // 2632


Сегодня иудеи всего мира отмечают Рош а-Шана - праздник сотворения мира, начало нового года и завершение года уходящего. Существует предание, что в дни Рош а-Шана бог отмечает в Книге жизни, какая судьба ожидает в наступающем году каждого из людей: «...кому жить и кому умереть, кого ожидает покой, а кого - скитания, кого - благополучие, а кого - терзания, кому суждена бедность, а кому - богатство». Искренняя вера в то, что бог желает всем добра и благополучия, превращает этот день в праздник.

В это время евреи размышляют о своих поступках за весь прошедший год и готовятся к новому году. Размышляя о будущем, иудеи просят мира, согласия, здоровья.

Рош а-Шана празднуется в течение двух дней, 1-го и 2-го числа еврейского месяца тишрей. Этот праздник отмечается в Израиле всеми. В этот день дарят друг другу подарки, посылают поздравления всем, кто далеко. Семья собирается за столом, который украшают традиционные праздничные блюда. Конечно, любой человек хочет, чтобы начинающийся год был для него хорошим, «сладким». Вот почему в этот день на стол подается много блюд, символизирующих пожелание «полного», счастливого года.

Пресс-служба ММК-НДП "ПРОРЫВ!" сердечно поздравляет всех людей иудейского вероисповедания с еврейским праздником Нового года и желает встретить праздник уверенно и в отличном настроении, в будущем году - счастья, радости, благосостояния, мира, семейного уюта, успехов и всевозможных благоденствий. Пусть Всевышний дарует вам хороший год и исполнение всего задуманного!