НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

ЛДПМ: повышение зарплат учителей осуществлено в угоду электоральным дивидендам

Новости // 12:30, 27 сентября 2008 // 2539
Либерально-демократическая партия Молдовы считает меры по реформированию системы образования Молдовы, в частности, решение правительства о повышении зарплат в сфере образования на 18%, «вызовом здравому смыслу и дешевым электоральным популизмом».

В заявлении партии отмечается, что «проблемы образования настолько серьезные, что их нельзя решить ни импровизированными указаниями президента, ни путем незначительного увеличения зарплат, которое не покрывает даже уровня инфляции».

«Реформирование образования является жизненно важным вопросом для общества и не может быть осуществлено в угоду электоральным дивидендам, а увеличение зарплат должно представлять собой результат переговоров между правительством и профсоюзами», - говорится в цитируемом документе.

В партии считают, что «в условиях социально-экономического кризиса, в котором находится Молдова, только полное удовлетворение требований педагогов и приведения их зарплат в соответствие с зарплатой по экономике может спасти образование от банкротства».

Инфотаг