НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Взгляды ЕС и Украины на кавказские события совпадают

Новости // 17:55, 25 сентября 2008 // 1953


Оценки событий в Грузии совпадают у Европейского Союза и правительства Украины, о чем, как сообщает пресс-служба Кабинета министров Украины, с удолетворением заявил посол Франции на Украине Жак Фор во время Второй ежегодной конференции стран Черноморского региона.

«Мне очень приятно отметить, что правительство Украины поддерживает позицию ЕС относительно конфликта на Южном Кавказе. Это очень важно», — заявил Фор.

Ввице-премьер-министр Украины по делам европейской и международной интеграции Григорий Немыря, который также принимал участие в конференции, отметил прогресс, который удалось достичь благодаря Европейскому Союзу и председательствующей в ЕС Франции ради мирного урегулирования конфликта.

«Правительство Украины считает, что конструктивной роль Украины может быть лишь тогда, когда ее усилия являются составляющей усилий Европейского Союза по урегулированию российско-грузинского конфликта. Украина, как и Европейский Союз, поддерживает суверенитет и территориальную целостность Грузии и выступает за полную реализацию плана Саркози», — отметил Немыря.