НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

ВС ПМР посетил Мэтью Прингл, координатор программы Ассоциации по предотвращению пыток

Новости // 18:59, 24 сентября 2008 // 2169


Сегодня в брифинговом зале Верховного Совета доктор политических наук, координатор программы Ассоциации по предотвращению пыток по Европе и Центральной Азии Мэтью Прингл встретился с председателем приднестровского парламентского Комитета по правоохранительным органам, борьбе с коррупцией, защите прав и свобод граждан Андреем Сипченко.
 
Мэтью Прингл назвал свой визит в Приднестровье ознакомительным. В ходе встречи с приднестровским парламентарием гость из Женевы подробно остановился на основных аспектах работы представляемой им организации. Ассоциация по предотвращению пыток   является независимой неправительственной организацией, деятельность которой направлена на предотвращение пыток и жестокого обращения с людьми. Ее штаб-квартира расположена в Женеве.

Мэтью Прингл проинформировал, что ассоциация оказывает повсеместную поддержку в реализации на правительственном уровне норм, запрещающих пытки, и занимается  разработкой обучающих материалов для лиц, работающих с задержанными. В свою очередь, Андрей Сипченко рассказал о стандартах приднестровской законодательной системы в области защиты прав и свобод граждан, а также подробно остановился на деятельности возглавляемого им комитета.

В результате продолжительного диалога сторонами была достигнута договоренность о развитии сотрудничества в области защиты прав человека.