НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Сегодня в России отмечают День секретаря

Новости // 09:54, 19 сентября 2008 // 2376


День секретаря в разных странах мира празднуется не в один день. В США например, существует целая неделя офисного работника - третья неделя апреля. В эту же неделю отмечается и День секретаря - среда праздничной недели. А в Южно-Африканской Республике этот день закреплен за 5 сентября.

В России эта дата отмечается каждую третью пятницу сентября. В России около миллиона секретарей, офис-менеджеров и помощников руководителей, и все эти люди трудятся по 8-12 часов в день, чтобы остальным сотрудникам работалось комфортно, но праздник в их честь до сих пор официально не существует. Официально профессионального праздника секретарей в России нет. Но инициативная группа секретарей из Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Таганрога, Ростова-на-Дону, Новосибирска и Перми и редакция журнала «Секрет@рь.RU» решили исправить эту несправедливость и учредить праздник «День Секретаря», который предложено проводить каждую третью пятницу сентября.

У большинства российских предпринимателей нет сомнений относительно необходимости и важности профессии секретаря. Секретари давно уже перешли из обслуживающего персонала в категорию ответственных административных работников, обеспечивающих слаженно бесперебойное функционирование офиса.