НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Найдены все тела погибших на «Булгарии» Жертв крушения теплохода увеличилось до 122

Новости // 09:04, 25 июля 2011 // 1421

Как сообщает ИА "Лента ПМР"со ссылкой на информагентство "Новый регион",в понедельник,25 июля были обнаружены все тела погибших при крушении теплохода «Булгария» на Куйбышевском водохранилище. Общее число жертв крушения составляет 122 человека.

Утром 25 июля стало известно о том, что спасатели обнаружили тела последних двух человек, ранее считавшихся пропавшими без вести. Окончательное число погибших, таким образом, составило 122 человека, передает Дутефюкг.

«Официально подтверждена гибель 122 человек. Сегодня при обследовании помещений теплохода были найдены еще двое погибших, числившихся пропавшими без вести», – сообщили в Главном управлении МЧС по Татарстану.

Собеседник агентства уточнил, что это женщины, их тела в ближайшее время будут доставлены в бюро судебно-медицинской экспертизы Татарстана.

По данным Следственного комитета, на борту «Булгарии» находился 201 человек, только 79 из них были спасены.

Среди шестерых погибших, обнаруженных в воскресенье, 24 июля, при обследовании теплохода, – двое членов экипажа.

Оба они опознаны. Это Владимир Падъячев (по другим данным – Подъячев), 1954 г.р. Согласно спискам МЧС, он был членом экипажа. По данным «Интерфакса», Падъячев (Подъячев) – из Чистополя.

Другой мужчина, также член экипажа, – Владимир Назаров, 1937 года рождения, из Перми.

Из шести погибших, обнаруженных за день, на данный момент установлены личности пятерых – трех женщин и двух мужчин.

Среди женщин родственникам удалось опознать 21-летнюю Людмилу Карымову, жительницу населенного пункта Лаишево Татарстана. Согласно спискам МЧС, девушка-пассажирка отправилась на экскурсию на теплоходе, предположительно, вместо своего знакомого.

Ранее сообщалось, что были опознаны Розия Закиева, 1972 года рождения, которая проживала в райцентре Лаишево, и Айгуль Исмагилова, 1988 года рождения, из Казани. Обе – пассажирки теплохода. «Продолжается процедура опознания одной женщины», – сказал представитель республиканского Минздрава.

Экипаж «Булгарии» состоял из 36 человек. Большинство из них, 23 человека, были спасены.

Согласно списку, опубликованному на сайте Главного управления МЧС Татарстана, четверо из состава экипажа «не были зарегистрированы в списке команды».

«Булгария», следовавшая по экскурсионному маршруту из Болгар в Казань, затонула 10 июля на Куйбышевском водохранилище в 3 км от берега. Из 201 человека, находившегося на борту, спасены только 79.

Как сообщили в республиканском Минздраве, до сих пор и спасенные, и родственники погибших нуждаются в медицинской помощи. «В стационарах остаются 14 человек – 8 пострадавших и 6 родственников погибших. Их состояние удовлетворительное, стабильное», – сообщили в Минздраве.